Купить ЖБИ, бетон и раствор в Нижнем Новгороде

Бетон является главным строительным материалом, который применяют во всех областях строительства. Это материал, получаемый в результате затвердевания уплотненной смеси вяжущего вещества, воды, заполнителей и в некоторых случаях добавок. Бетон применяется для строительства жилищных, коммерческих, промышленных административных зданий и сооружений, заводов.

Состав бетонной смеси должен обеспечить бетону к определенному сроку заданные свойства (прочность, морозостойкость, водонепроницаемость и др.). Бетон долговечен и огнестоек, его плотность, прочность и другие характеристики можно изменять в широких пределах и получать материал с заданными свойствами.

Цены на жби (железобетонные изделия) бывают разные, это в первую очередь зависит от вида бетона: цементный, силикатный, гипсовый, специальный (учитывается жаростойкость, химическая стойкость и др.). Основной показатель качества бетона — прочность при сжатии, по которой устанавливается марка бетона.

В зависимости от плотности различают бетоны особо тяжелые (предназначены для специальных защитных сооружений), тяжелые (применяются в строительстве промышленных и гражданских зданий, гидротехнических, транспортных сооружений, каналов и много другого), легкие (наружные стены и покрытия зданий, где требуется низкая теплопроводность и небольшой вес), особо легкие (применяют главным образом как теплоизоляционные материалы).

При выборе бетона следует учитывать его свойства, такие, как: усадка и набухание, морозостойкость, водонепроницаемость, теплофизические свойства. Свойство бетонной смеси разжижаться при механических воздействиях и вновь загустевать в спокойном состоянии называется тиксотропией.

  • В Нижнем Новгороде можно купить бетоны следующих классов: В1; В1,5; В2; В2,5; В3,5; В5; В7,5; В10; В12,5; В15; В20; В25; В30; В40; В45; В50; В55; В60.
  • Установлены марки по морозостойкости: F50, F75, F100, F150, F200, F300, F400, F500.
  • По водонепроницаемости бетон делят на марки W2, W4, W6, W8 и W12, марка обозначает давление воды (кгс/см2).

Строительный раствор — это искусственный каменный материал, полученный в результате затвердевания растворной смеси, состоящей из вяжущего вещества, воды, мелкого заполнителя и добавок, улучшающих свойства смеси и растворов. Для изготовления строительных растворов чаще используют неорганические вяжущие вещества (цементы, воздушную известь и строительный гипс).

Раствор делят на марки: 4, 10, 25, 50, 75, 100, 150, 200.

По виду вяжущего вещества различают растворы цементные, известковые, гипсовые и смешанные (цементно-известковые, цементно-глиняные, известково-гипсовые и др.).

По плотности различают: тяжелые растворы и легкие растворы.

По назначению различают строительные растворы: кладочные — для каменной кладки стен, фундаментов, столбов, сводов и др.; штукатурные — для оштукатуривания внутренних стен, потолков, фасадов зданий; монтажные — для заполнения швов между крупными элементами (панелями, блоками и т.п.) при монтаже зданий и сооружений из готовых сборных конструкций и деталей; специальные растворы (декоративные, гидроизоляционные, тампонажные и др.).

Основными их свойствами являются: прочность (марка) к заданному сроку твердения, сцепление с основанием, морозостойкость и деформативные характеристики (усадка в процессе твердения, модуль упругости и др.).

Строительные растворы для каменной кладки наружных стен и наружной штукатурки имеют марки по морозостойкости: F10, F15, F25, F35 и F50, причем марка повышается для влажных условий эксплуатации. В таких условиях растворы удовлетворяют и более высоким требованиям по морозостойкости: F100, F150, F200 и F300. Морозостойкость растворов зависит от вида вяжущего вещества, водоцементного отношения, введенных добавок и условий твердения.

Также к специальным растворам относят: декоративный раствор (предназначен для отделочных слоев стеновых панелей и блоков, наружной и внутренней отделки зданий), гидроизоляционный раствор (для гидроизоляционных слоев), инъекционный раствор (применяют для заполнения каналов в предварительно напряженных конструкциях и уплотнения бетона), тампонажный раствор (предназначен для гидроизоляции скважин, шахтных стволов и туннелей путем закрытия водоносных грунтов, трещин и пустот в горных породах и заполнения закрепленного пространства), рентгенозащитный раствор.

Купить ЖБИ, бетон и раствор в Нижнем Новгороде